Senin, 07 Desember 2009

Berlusconi: Ronaldinho Terlahir Kembali

0


Presiden Milan ini menilai keputusannya mempertahankan Ronaldinho sudah tepat.



Silvio Berlusconi belakangan ini selalu sumringah. Kendati dihantam dengan berbagai isu politik, sukses AC Milan di sejumlah laga mereka membuat tim tersebut kembali ke jalur juara Serie A Italia.

Kemenangan 3-0 atas Sampdoria membuat Berlusconi merasa bahagia. Presiden Milan ini menyatakan, dirinya sejak awal mempertahankan Ronaldinho agar tetap berada di San Siro, sekalipun tekanan agar menjual pemain asal Brasil itu cukup tinggi.

“Lihat, saya benar tentang Ronaldinho,” ujar Berlusconi seperti dilansir Tribalfootball.

Ronaldinho memberikan dua assist dalam pertandingan itu sebelum akhirnya ditarik keluar, karena menderita cedera otot.

“Dia adalah pemain yang dilahirkan kembali. Bersama dengan dia, saya melihat penampilan luar biasa dariClarence Seedorf, dan Alexandre Pato,” kata Berlusconi.

“Pemain lainnya selalu tetap menjaga standar kualitas tinggi Milan, dan kita semua tahu itu.”


Seedorf Minta Milan Tetap Fokus

0


Masih ada tugas Liga Champions yang harus ditunaikan, demikian gelandang AC Milan Clarence Seedorf.



Clarence Seedorf mengingatkan agar AC Milanmenunjukkan semangat juang yang sama saat menghadapi FC Zurich untuk memastikan diri lolos ke babak berikutnya Liga Champions tengah pekan ini.

"Kami akan mendatangi markas tim yang harus kami hormati terlepas dari hasil pertandingan lain dalam grup," ujar Seedorf kepada Sky Sport Italia.

"Kami harus bermain seperti biasa dan mendominasi penguasaan bola. Persaiapan kami akan sangat penting kami lebih diunggulkan di atas kertas."

"Inilah kenapa pendekatan kami terhadap pertandingan akan penting dan kemenangan atas Sampdoria akan banyak membantu."

Milan baru saja memetik kemenangan meyakinkan 3-0 atas Sampdoria untuk terus menguntit di tiga besar klasemen Serie A Italia.

Beckham: Tidak Ada Jaminan Di Timnas

0


David Beckham tetap memberi dukungan kepada Inggris bila dicoret dan tidak masuk timnas.

David Beckham tegaskan ia tidak dijamin bakal mendapat tempat di tim nasional Inggris yang akan berlaga di Piala Dunia 2010. Beckham memang lebih sering dibangkucadangkan oleh manajer Fabio Capello. 

Namun, bintang Los Angeles Galaxy ini diyakini bakal masuk dalam daftar 23 pemain yang dibawa Capello ke Afrika Selatan. Apalagi, ia akan kembali bergabung dengan AC Milan sebagai pemain pinjaman. 

"Saya tak kecewa bila akhirnya gagal ke Piala Dunia. Bila saya tidak masuk tim bukan berarti saya berhenti memberi dukungan bagi timnas," kata Beckham. 

"Tidak ada yang mendapat jaminan. Ini memang benar. Tapi bila saya masuk skuad, ini sungguh luar biasa. Bergabung dengan Milan tidak memberi jaminan apa pun. Meski memberi peluang bagi saya untuk masuk skuad, tapi itu bukan jaminan," tandasnya. 

Bila akhirnya termasuk pemain yang dipanggil, Beckham juga belum tentu masuk dalam tim inti. Gelandang berusia 34 ini harus bersaing dengan yuniornya yang lebih bertenaga dan memiliki kecepatan seperti TheoWalcott, Shaun-Wright Phillips dan Aaron Lennon. 

"Semua tahu saya sangat bangga bermain untuk timnas. Tapi, manajer tentu memilih pemain yang sekiranya bisa memenangi turnamen. Bila akhirnya tidak masuk timnas, saya tetap harus menghormati keputusannya," lanjut Beckham. 

Milan-Juventus Panaskan Lagi Papan Atas

0



Sebelum pekan ke-15, Inter Milan terlihat mulus menuju Scudetto keempatnya secara beruntun. Tapi kekalahan atas Juventus, dan AC Milan yang makin konsisten, papan atas Seri A masih sangat panas.

Cuma menderita satu kekalahan dan dua kali bermain imbang membuat Inter menciptakan jarak yang cukup aman di puncak klasemen. Selepas pekan 14, anak didik Jose Mourinho itu unggul tujuh poin atas Rossoneri dan memimpin delapan angka atas Bianconeri.

Makin membuat keunggulan Inter terasa bakal makin jauh merenggang adalah penampilan seteru-seterunya yang tak meyakinkan. Milan sempat mengalami fluktuasi performa yang sangat mengkhawatirkan, juga Juventus yang terlihat belum padu di bawah Ciro Ferrara.

Namun Milan dan Juve belakangan menunjukkan statusnya yang juga sebagai penguasa Italia. Rossoneri meraih kemenangan kelimanya secara beruntun di Seri A setelah dengan sangat meyakinkan usai menundukkan Sampdoria dengan skor 3-0.

Juventus seakan tak mau kalah. Dalam laga Derby d'Italia di kandang sendiri, 'Si Nyonya Tua' memaksa tamunya pulang tanpa mengantongi poin setelah ditundukkan 1-2.

Jadilah ketiga tim itu cuma terpaut lima angka di puncak klasemen. Dengan poin 35 Inter masih kokoh di tempat teratas, tapi mereka kini harusnya gerah karena empat poin di bawahnya ada Milan membidik. Sementara Juventus juga sudah berancang-ancang menikam lantaran cuma kalah satu angka atas Diavolo Rosso.

"Kompetisi ini tak pernah berakhir. Milan melakukan pekerjaannya dengan baik dan poin yang diraih kini sangatlah penting. Kami harus berjuang sampai ini benar-benar berakhir," ungkap kapten Zavier Zanetti penuh kewaspadaan usai gagal mengantar Inter meraih poin di Turin.

Karena kompetisi masih sangat panjang, bahkan belum setengah jalan, Inter seharusnya mewaspadai peluang kebangkitan dari seteru-seteru abadinya itu. Apalagi Mourinho terancam kehilangan beberapa pilarnya saat Piala Afrika digelar Januari mendatang, di mana mereka akan ditinggal Samuel Eto'o dan Sulley Muntari.

hasil akhir klasemen Liga Italia Seri A

0

AC Milan - Sampdoria3 - 005/12/09 18:00 
Juventus - Inter Milan2 - 105/12/09 20:45 
Siena - Catania3 - 206/12/09 15:00 
Napoli - Bari3 - 206/12/09 15:00 
Fiorentina - Atalanta2 - 006/12/09 15:00 
Palermo - Cagliari2 - 106/12/09 15:00 
Livorno - Chievo0 - 206/12/09 15:00 
Bologna - Udinese2 - 106/12/09 15:00 
Genoa - Parma2 - 206/12/09 15:00 
AS Roma - Lazio1 - 006/12/09 20:45 
 
 TimPertandinganKandangTandangGol
 PoinMainMenangSeriKalahMenangSeriKalahMenangSeriKalahGMGK
Inter Milan351511226205023413
AC Milan31159425114312315
Juventus30159335214122816
Parma25157445112332019
Fiorentina24157355122231713
AS Roma24157355022332522
Genoa24157355212142826
Sampdoria24157355202152022
Napoli23156544302242121
Cagliari22157174033142218
Chievo21156362234131816
Bari21155644211431614
Palermo20155554401151920
Udinese18155375120251819
Bologna16154474130341622
Lazio1315276134142915
Atalanta12153391242151424
Livorno1215339224115618
Catania9151681330351424
Siena91523101341061526

Loading...