Senin, 08 Februari 2010

hasil klasemen Seri-A Liga Italia

0

Palermo - Parma2 - 106/02/10 18:00 
Livorno - Juventus1 - 106/02/10 20:45 
Lazio - Catania0 - 107/02/10 15:00 
Udinese - Napoli3 - 107/02/10 15:00 
Atalanta - Bari1 - 007/02/10 15:00 
Genoa - Chievo1 - 007/02/10 15:00 
Siena - Sampdoria1 - 207/02/10 15:00 
Inter Milan - Cagliari3 - 007/02/10 15:00 
Bologna - AC Milan0 - 007/02/10 15:00 
Fiorentina - AS Roma0 - 107/02/10 20:45 
 
 TimPertandinganKandangTandangGol
 PoinMainMenangSeriKalahMenangSeriKalahMenangSeriKalahGMGK
Inter Milan5222164210206224819
AS Roma442313559024533826
AC Milan422212647225423622
Napoli382310856504353227
Palermo372310768402363126
Sampdoria362310676504173031
Genoa352310588312273636
Juventus352310585345243530
Cagliari32229585334253429
Bari32238877311563025
Fiorentina31229496143352825
Chievo292385104344262324
Parma29228596222372531
Bologna252367105341462431
Udinese242266106230472629
Catania232358103442462330
Livorno232365124352271531
Lazio222341093451641724
Atalanta202355133352282134
Siena1323341624610102446

Leonardo Salahkan Keberuntungan

0
BOLOGNA - Pelatih AC Milan, Leonardo mengatakan, keberuntungan tak berpihak kepada timnya. Itu menyebabkan "I Rossoneri" hanya bermain 0-0 di kandang Bologna.

Karena hasil itu, Milan yang berada di urutan kedua klasemen Liga Serie-A, tertinggal 10 poin dari Inter Milan. "Saya tak bisa mengeluhkan para pemain, karena mereka bermain bagus. Satu-satunya yang hilang adalah gol. Biasanya, saya tak percaya kepada keberuntungan, tapi kali ini benar-benar tak kami miliki," kata Leonardo.

Pada pertandingan itu, Milan memang membuat lebih banyak peluang. Tendangan Ronaldinho dan Massimo Ambrosini hanya membentur tiang gawang.

"Dalam beberapa pertandingan terakhir, kami berjuang keras di sepertiga terakhir pertandingan. Tapi, saya kira hari ini kami membuat banyak perbaikan," terangnya.

"Kami membuat banyak peluang. Sayangnya, nasib baik tidak berpihak kepada kami. Kami sudah melakukan apa yang kami bisa untuk melawan Bologna yang sangat bagus dalam mengorganisasi permainan. Jika saja kami bisa memecah kebuntuan, keseluruhan pertandingan akan berubah," sesal Leonardo.

Pirlo: Milan Buang Kemenangan

0

BOLOGNA, — Gelandang AC Milan, Andrea Pirlo, menyesali timnya yang telah membuang kemenangan melawan Bologna, Minggu (7/2/2010). Milan harus puas berbagi poin dengan Bologna setelah ditahan imbang 0-0.

"Kami harusnya memenangi pertandingan ini dengan mudah. Melihat bagaimana kami mengontrol pertandingan dan bermain dengan baik dari belakang ke depan. Aku kira kami benar-benar membuang kemenangan hari ini," kata Pirlo.

Pada pertandingan itu, Milan memang membuang banyak peluang, termasuk tendangan Ronaldinho dan Massimo Ambrosini yang membentur tiang gawang. Ini keempat kalinya Milan gagal memperoleh kemenangan. Di pertandingan sebelumnya, Andrea Pirlo dan kawan-kawan ditekuk Inter Milan, Udinese, dan ditahan Livorno. Kini, jarak Milan dan Inter semakin lebar menjadi 10 poin.

Untuk memperbaiki hasil yang diperoleh, Pirlo yakin, Milan hanya perlu fokus pada diri sendiri dan tak perlu memikiran Inter ataupun Roma. "Kini kami harus melanjutkan pola kami untuk fokus tiap pertandingan tanpa memikirkan Inter, Roma, atau tim mana pun," lanjut Pirlo. 
Loading...