Minggu, 06 Desember 2009

Leonardo Puas Penampilan Milan

0


Skuad Milan diklaim mengikuti instruksi dengan tepat yang membuat sang pelatih puas.



Milan kembali menunjukkan performa impresif dengan menundukkan Sampdoria 3-0 di San Siro dinihari tadi. Kemenangan ini mengantarkan Milan mendekati perolehan poin Inter dengan selisih empat angka.

Tak pelak, Leonardo menyambut positif hasil itu. Menurutnya, skuad Milan sudah menunjukkan performa yang bagus dengan mengikuti instruksinya.

"Saya melihat pendekatan yang tepat ketika melawan tim yang solid," kata Leonardo setelah pertandingan, seperti dilansir Football Italia.

"Kami memiliki rencana untuk langsung tampil menyerang sejak menit pertama dengan menjaga tempo bermain tetap tinggi. Tim berhasil mengikuti instruksi dengan sempurna," paparnya.

"Kami juga berhasil mencetak gol lebih awal di pertandingan lainnya. Sangatlah penting untuk mengetahui bagaimana mengendalikan tempo pertandingan, mengubah cara untuk anda terus maju," lanjut Leonardo.

Pelatih Milan itu menambahkan dirinya ikut senang dengan sejumlah pemain yang bisa mengaktualisasikan diri dengan baik ketika mendapat kesempatan bermain.

"Hal positifnya dengan banyaknya pertandingan adalah bisa memberi kesempatan untuk membuat perubahan," pungkas Leonardo.


Klasemen Sementara Seri A

0

AC Milan - Sampdoria3 - 005/12/09 18:00 
Juventus - Inter Milan2 - 105/12/09 20:45 
Siena - Catania- - -06/12/09 15:00 
Napoli - Bari- - -06/12/09 15:00 
Fiorentina - Atalanta- - -06/12/09 15:00 
Palermo - Cagliari- - -06/12/09 15:00 
Livorno - Chievo- - -06/12/09 15:00 
Bologna - Udinese- - -06/12/09 15:00 
Genoa - Parma- - -06/12/09 15:00 
AS Roma - Lazio- - -06/12/09 20:45 
 
 TimPertandinganKandangTandangGol
 PoinMainMenangSeriKalahMenangSeriKalahMenangSeriKalahGMGK
Inter Milan351511226205023413
AC Milan31159425114312315
Juventus30159335214122816
Parma24147345112231817
Sampdoria24157355202152022
Genoa23147255112142624
Cagliari22147164033132116
Bari21145634211421411
AS Roma21146354022332422
Fiorentina21146354122231513
Napoli20145543302241819
Udinese18145365120241717
Chievo18145362233131616
Palermo17144553401151719
Lazio1314275134141914
Bologna13143473130341421
Atalanta12143381242141422
Livorno1214338223115616
Catania9141671330341221
Siena61413100341061224

Undian Piala Dunia 2010

0

 
Italia Berada di grup F



Cape Town - Juara bertahan Italia juga memperoleh undian yang cukup menenangkan. Gli Azzurri masuk Grup F dan akan menghadapi lawan-lawan seperti Paraguay, Selandia Baru dan Slovakia.

Brasil mendapatkan undian yang lumayan berat dalam Piala Dunia 2010. Juara dunia lima kali itu berkumpul dengan dua tim tangguh, Portugal dan Pantai Gading; plus Korea Utara.

Berkumpulnya Brasil, Portugal, Pantai Gading dan Korea Utara di Grup G adalah yang paling mencolok dari undian yang dilangsungkan di Cape Town, Sabtu (5/12/2009) dinihari WIB.

Selain Brasil, negara unggulan yang juga mendapat grup yang relatif alot adalah Belanda. Oranje berkumpul bersama Denmark, Jepang dan Kamerun di Grup E.

Jerman juga mendapat undian yang tidak mudah meski di atas kertas mereka diunggulkan. Der Panzer tergabung di Grup D bersama dengan Australia, Serbia dan Ghana.

Situasi yang mirip dijumapi oleh Argentina. Juara dunia dua kali yang sempat tertatih-tatih di penyisihan itu akan meladeni Nigeria, Korea Selatan dan juara Eropa 2004, Yunani di Grup B.

Selain mereka, negara-negara unggulan lain  mendapat hasil yang cukup nyaman. Seperti Inggris yang tergabung bersama Amerika Serikat, Aljazair dan Slovenia (Grup C) dan Spanyol yang masuk Grup H bersama Swiss, Honduras dan Cile.

Berikut hasil undian Piala Dunia 2010:

Grup A
Afsel 
Meksiko
Uruguay
France 

Grup B
Argentina
Nigeria 
Korea Selatan
Yunani 

Grup C
Inggris 
Amerika Serikat
Aljazair 
Slovenia

Grup D
Jerman 
Australia
Serbia 
Ghana

Grup E
Belanda
Denmark
Jepang 
Kamerun

Grup F
Italia 
Paraguay
Selandia Baru
Slovakia 

Grup G
Brasil 
Korea Utara
Pantai Gading
Portugal 

Grup H
Spain 
Swiss 
Honduras
Cile

Galliani: Milan Bukan Hotel!

0


Tangan kanan Silvio Berlusconi itu menepis spekulasi kepergian Gattuso.


Wakil presiden Milan Adriano Galliani menanggapi laporan yang mengklaim Gennaro Gattuso tengah bersiap meninggalkan tim.

Il Corriere Dello Sport mengklaim hubungan Gattuso dengan Rossoneri kembali memanas dan dia disebut telah menolak meneken kontrak baru yang disodorkan tim . Mantan pemain Rangers itu dilaporkan siap membalikkan badan dan hijrah ke Manchester City.

Menanggapi kabar tersebut, Galliani kemudian memasang badan untuk menepis spekulasi kepergian gelandang bertenaga badak tersebut.

"Milan bukanlah sebuah hotel dimana pemain terbangun dan check-out," kata Galliani.

"Gattuso terikat kontrak dan dia tidak akan pergi di bulan Januari." 

Pekan ini Rossoneri akan meladeni tantangan Sampdoria dan Gattuso diragukan beraksi karena masih dalam perawatan pemulihan cedera.

Gattuso Tolak Tawaran Kontrak Dari Milan?

0


Kesungguhan Milan untuk mempertahankan gelandangnya itu kabarnya mendapat tanggapan yang tidak mengenakkan.

Pada akhir pekan ini Juventus akan bertemu dengan pimpinan klasemen sementara Serie A Italia, Inter Milan. Hasil pertandingan itu bisa berpengaruh pada posisi Milan di liga.

Rossoneri untuk sementara berada di peringkat kedua. Kalau Juve berhasil mengalahkan Inter maka posisi Milan akan tergeser ke urutan ketiga.

Meskipun begitu, Leonardo tidak terlalu mau memikirkan hasil dari pertandingan tersebut. Baginya yang terpenting adalah timnya selalu berusaha mencetak kemenangan di setiap pertandingan.

"Satu-satunya hal yang menentukan prestasi kami di liga adalah berusaha meraih kemenangan di setiap pertandingan. Saya rasa itu sudah cukup bagi kami," tukasnya seperti dilansir dari ESPN.

Milan yang tertinggal tujuh poin dari Inter, pada akhir pekan ini akan menghadapi Sampdoria. Leonardo meyakini timnya akan kembali mencatat hasil maksimal.

"Kami belum terkalahkan sejak akhir September dan saya yakin rekor itu akan tetap terjaga. Kami memang sempat mengalami kesulitan di awal musim, namun sekarang ini permainan kami semakin meningkat. Saya berharap momen ini kami manfaatkan dengan baik," pungkasnya.



Tiga Gol Kilat Milan Hancurkan Il Samp

0



Rossoneri berhasil mencetak tiga gol dalam 23 menit pertama dan mereka pun melenggang dengan tiga angka.



Ronaldinho menjadi pahlawan berkat dua umpannya yang membuahkan gol, dan AC Milan pun berhasil naik ke peringkat kedua Serie A berkat kemenangan 3-0 atasSampdoria.

Marco Borriello membuka keran skor Milan saat pertandingan baru berjalan dua menit, sebelum ditambah oleh Clarence Seedorf dan Alexandre Pato.

Borriello dengan mudah menanduk umpan silang matang Ronaldinho pada menit kedua, saat Sampdoria masih belum siap sepenuhnya.

Ronaldinho, yang mendapat kepercayaan memimpin serangan Milan dari sayap kiri, kembali memberikan umpan untuk Clarence Seedorf pada menit ke-21 yang membuat gelandang Belanda itu mencetak gol Serie A Italia-nya ke-50 dari dalam kotak penalti.

Alexandre Pato memanfaatkan kemelut di depan gawang tak lama kemudian untuk memastikan kemenangan liga beruntun kelima untuk tim asuhan Leonardo itu, yang sempat kesulitan di awal musim.

Sebaliknya, Sampdoria sekarang tak sebagus di awal musim. Setelah kalah dari Genoa pekan lalu dan kemudian Livorno di Coppa Italia, Sampdoria gagal melanjutkan penampilan gemilang mereka di awal musim, seiring dengan menurunnya penampilan Antonio Cassano yang tak mampu berbuat banyak saat dikawal pertahanan Milan.

Berita mencemaskan bagi Milan,  Ronaldinho harus ditarik keluar sekitar setengah jam setelah pertandingan berlangsung karena cedera hamstring ringan, dan Milan juga harus menyimpan kekuatan untuk menghadapi Zurich di Liga Champions.

Milan pun memantapkan posisi di peringkat kedua Serie A, karena memiliki jarak empat poin sebelum 
Bianconeri menjamu pimpinan klasemen Inter.

Memang Begitu Rencana Leonardo

0



Milan - AC Milan mendominasi permainan kala menghabisi Sampdoria 3-0. Itulah hasil dari rencana yang memang disiapkan pelatih Leonardo: langsung menggebrak sejak awal pertandingan.

Dalam waktu 23 menit, tiga gol dilesakkan Milan ke gawang Sampdoria dalam laga lanjutan Seri A di Stadion San Siro, Minggu (6/12/2009) dinihari WIB. Marco Boriello, Clarence Seedorf dan Pato menjadi sumber golRossoneri.

"Saya melihat pendekatan yang tepat dalam menghadapi lawan yang sangat solid yang menjaga lawannya dengan ketat," komentar Leonardo seusai pertandingan di Football Italia.

Tiga gol yang tercipta dalam 23 menit langsung 'membunuh' Sampdoria. Strategi itu memang disiapkan oleh Leonardo agar Milan bisa dengan leluasa mengontrol pertandingan.

"Kami sudah menyiapkan rencana untuk mengawali pertandingan dengan bagus dengan cara memainkan tempo tinggi sejak awal. Tim ini mengikuti saran saya dengan sempurna," kata Leonardo.

"Kami sudah pernah mencetak gol cepat di laga lain. Penting bagi kami untuk mengontrol tempo pertandingan dan mengubah bagaimana cara tim ini menyerang," ulas allenatore asal Brasil itu.

Kemenangan ini membuat Milan untuk sementara merapat ke Inter Milan di puncak klasemen Seri A dengan selisih empat angka. Tapi situasi bisa berubah pasca laga Juventus vs Inter yang tengah berlangsung.

"Saya tidak mau bicara tentang pertandingan itu. Sebuah tim harus bisa konsisten bermain dengan gaya sendiri. Ada banyak pertandingan tersisa. Saya akan menonton pertandingan itu (Juve vs Inter), tapi itu tidaklah menentukan bagi kami," tuntas Leonardo.

Loading...