Rabu, 02 Desember 2009

Jadwal Liga Italia dan klasemen

0
AC Milan - Sampdoria- - -05/12/09 18:00
Juventus - Inter Milan- - -05/12/09 20:45
Siena - Catania- - -06/12/09 15:00
Napoli - Bari- - -06/12/09 15:00
Palermo - Cagliari- - -06/12/09 15:00
Fiorentina - Atalanta- - -06/12/09 15:00
Genoa - Parma- - -06/12/09 15:00
Bologna - Udinese- - -06/12/09 15:00
Livorno - Chievo- - -06/12/09 15:00
AS Roma - Lazio- - -06/12/09 20:45
 
 TimPertandinganKandangTandangGol
 PoinMainMenangSeriKalahMenangSeriKalahMenangSeriKalahGMGK
Inter Milan351411216205013311
AC Milan28148424114312015
Juventus27148334214122615
Sampdoria24147345202142019
Parma24147345112231817
Genoa23147255112142624
Cagliari22147164033132116
Bari21145634211421411
AS Roma21146354022332422
Fiorentina21146354122231513
Napoli20145543302241819
Udinese18145365120241717
Chievo18145362233131616
Palermo17144553401151719
Lazio1314275134141914
Bologna13143473130341421
Atalanta12143381242141422
Livorno1214338223115616
Catania9141671330341221
Siena61413100341061224
Group C

TimLagaGol
  PoinMaMSKGMGK
Real Madrid105311126
AC Milan8522176
Marseille7521297
Zürich35104413
Marseille - AC Milan1-215/09/09 20:45 
Zürich - Real Madrid2-515/09/09 20:45 
AC Milan - Zürich0-130/09/09 20:45 
Real Madrid - Marseille3-030/09/09 20:45 
Real Madrid - AC Milan2-321/10/09 20:45 
Zürich - Marseille0-121/10/09 20:45 
AC Milan - Real Madrid1-103/11/09 20:45 
Marseille - Zürich6-103/11/09 20:45 
Real Madrid - Zürich1-025/11/09 20:45 
AC Milan - Marseille1-125/11/09 20:45 
Zürich - AC Milan---08/12/09 20:45 
Marseille - Real Madrid---08/12/09 20:45 


Nesta Ingin Huntelaar Cetak Gol Lagi

0

Alessandro Nesta berharap kebangkitan dari Klaas-Jan Huntelaar dan AC Milan.


Klaas-Jan Huntelaar menjadi harapan baru AC Milan. Setelah cukup lama mandul dan bahkan terancam dijual, kini ia diharapkan bisa menambah gol lagi. 

The Hunter Huntelaar mulai menunjukkan ketajamannya saat memborong dua gol kemenangan Milan atas Catania, Minggu lalu. Kemenangan 2-0 itu mengantarkan Rossonerike peringkat dua klasemen Serie A Italia. 

Bek Alessandro Nesta mengaku ia dan pemain lain sesungguhnya sudah nyaris frustrasi karena berpikir gagal meraih poin penuh saat menghadapi Catania. 

"Saya sudah berpikir pertandingan bakal imbang. Pasalnya, kami masih kelelahan usai menghadapi Marseille di Liga Champions," kata Nesta.

"Ternyata, Hunterlaar berhasil menyelesaikan pertandingan yang sulit ini. Kami selalu menyaksikan ia sudah berusaha keras namun selalu gagal mencetak gol. Bahkan dalam latihan sekalipun. Bukan hal mudah bagi pemain saat itu berpindah liga. Saya harap ini menjadi awal bagi dia dan Milan," lanjutnya. 

Milan secara pelahan mulai mendekati Inter yang masih kukuh di puncak klasemen. Namun, Inter akan menghadapi lawan berat Juventus, pekan depan. Ini menjadi peluang bagi Milan untuk merapatkan jarak poin dengan rival satu kota ini.

"Kami meraih hasil bagus dan kini berada di peringkat dua. Kompetisi masih panjang dan saya berharap Inter mengalami kesulitan. Bila tidak sulit untuk mengejar mereka," ujar bek berusia 33 ini.

Galliani Merajuk Pada Gattuso

0

Wakil presiden Milan ini mengaku sudah melakukan beragam cara untuk bisa membujuk Gattuso bertahan di Milan.

Kepastian masa depan pemain gelandang Gennaro Gattuso di AC Milan masih belum jelas. Sempat dikabarkan telah dilirik Chelsea, namun hingga kini pihak pejabat teras Rossoneri masih berusaha untuk mempertahankan Gattuso. 

Wakil presiden Milan Adriano Galliani tak sungkan mengungkapkan kepada wartawan setempat kalau dirinya telah berupaya untuk bisa mempertahankan Gattuso bertahan. Namun diakuinya hingga kini masih belum ada kepastian yang jelas terhadap masa depan pemain tim nasional Italia tersebut. 

"Yang pasti saya sudah menggunakan semua metode yang memungkinkan untuk membujuk Gattuso. Sekarang ini kami hanya bisa menunggu dan menantikan saja apa yang akan terjadi," kata Galliani kepada Sky Sport Italia. 

Sebelumnya sempat mencuat rumor yang menyebut kalau Gattuso tidak akan bertahan di Milan menyusul kesempatannya untuk tampil di skuad utama Leonardo semakin terbatas. Chelsea, klub elite asal Liga Primer Inggris, kemudian dilaporkan telah menyampaikan minatnya untuk bisa memboyong Gattuso hengkang dari Italia.

Huntelaar Merasa Kecil Dibanding Van Basten

0


Milan - Klaas-Jan Huntelaar hadir menjadi pahlawan kemenangan AC Milan atas Catania di akhir pekan lalu. Namun penyerang Belanda ini merasa jauh dari pedeuntuk dibandingkan kompatriotnya, Marco Van Basten, yang merupakan legenda Rossoneri.

Perlu tiga bulan bagi Huntelaar untuk mencetak gol pertamanya buat Milan, semenjak ia bermarkas di San Siro. Mantan pemain Real Madrid itu melakukannya di menit-menit terakhir pertandingan timnya di kandang Catania Senin (30/11/2009) dinihari WIB.

Sekalinya berhasil mencetak gol perdana, Huntelaar cukup cerdik dalam 'memilih momen' yang menempatkannya sebagai pahlawan kemenangan Milan. Keberadaanya pun lantas sedikit mengingatkan memori fans Diavolo Rosso pada bomber asal Belanda, Van Basten yang pernah melambungkan tim tersebut di akhir era 80-an dan awal 90-an.

Selama berseragam 'Merah-Hitam' selama enam tahun, Van Basten telah turut mengantarkan Milan merebut dua gelar Liga Champions dan tiga scudetto. Atas kontribusi besarnya dia mendapat penghargaan gelar pemain terbaik dunia di tahun 1992.

Akan tetapi Huntelaar yang masih merasa perlu untuk terus beradaptasi dengan skema dari pelatih Leonardo, menolak untuk dibanding-bandingkan dengan Van Basten. Dia belum merasa pede untuk dikaitkan dengan seniornya itu.

"Jangan membuat perbandingan antara diri saya dengan Van Basten. Dia merupakan bagian dari sejarah Milan, sedangkan saya hanya mencetak gol yang bagus," tutur Huntelaar di Milan News.
Loading...